Возрастное ограничение 18+

Министр здравоохранения РФ подчеркнул важность ношения масок

21.15 Суббота, 13 июня 2020
Соблюдение гигиенических мер необходимо для борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории России. Ношение масок, мытьё и дизинфицирование рук, социальное дистанцирование - все это министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал важным элементом профилактики COVID-19, передает ТАСС.

«Несмотря на то что в стране наблюдается снижение числа инфицированных, и это хорошо, при этом уровень заболеваемости сохраняется», - сказал министр.

Мурашко подчеркнул важность использования масок в общественных местах транспорте, несмотря на послабление ограничительных мер.

Ранее мы писали о том, как обычных россиян штрафуют за нахождение на улицах и других общественных местах без средств индивидуальной защиты, а в это же время некоторые представители власти по всей стране публично отказываются от использования масок. Также мы писали, как мэр Екатеринбурга Александр Высокинский то гуляет по городу с неправильно надетой медицинской маской (согласно мнениям эпидемиологов - это как если бы маски и не было на лице), то и вообще её не надевает на массовых мероприятиях. Кроме этого, мы направляли запросы в различные ведомства, чтобы понять, почему мэрам можно неправильно носить или не надевать вовсе защитные маски, а обычным россиянам - нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK