Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев раскритиковал мэра Екатеринбурга за снятую маску

16.25 Среда, 27 мая 2020
В Академическом микрорайоне Екатеринбурга заложили капсулу времени с посланием к будущему поколению. В мероприятии участвовали заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Маслаков, мэр уральской столицы Александр Высокинский и председатель ЕГД Игорь Володин. Примечательно, что депутаты на массовом мероприятии находились без защитных масок.

– Возводя новые детские сады, школы, мы не просто делаем жизнь в районе более комфортной – мы открываем дорогу новым поколениям горожан, которые будут здесь учиться, воплощать в жизнь свои собственные мечты и тем продолжать начатое нами. Мы верим в них. И сегодня мы символически передаем им эстафету – закладывая капсулу времени, открыть которую предстоит тем, кто будет здесь жить и учиться через двадцать пять лет, – подчеркнул Виктор Маслаков.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оценил «интересный» способ ношения масок депутатами в момент закладки капсулы времени.

– Увидел фотографию с закладки капсулы времени в Екатеринбурге. Н-да... интересный способ ношения масок: кто-то держит в руках, у кого-то она висит на ухе. Один вопрос: чего мы хотим от людей, если сами не соблюдаем социальную дистанцию и масочный режим? Через год в СМИ напишут: заложили капсулу времени — выжила только половина участников мероприятия, – написал глава Среднего Урала в своем аккаунте в Instagram.

Напомним, что ранее мы писали о том, что мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире прогулялся с главным редактором портала E1.ru Оксаной Маклаковой по столице Урала. С самой первой секунды градоначальника можно было увидеть в маске, надетой почти на подбородок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK