Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прокуратура проверит сообщения СМИ о пьяном воспитателе в детском саду

18.19 Понедельник, 15 июня 2020
В Екатеринбурге прокуратура займется проверкой сообщений СМИ о ненадлежащем уходе за малолетними детьми в частном детском саду. Недавно в интернете появилась новость о том, что сотрудница детсада пришла на работу в нетрезвом состоянии. Родители обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Речь идет об учреждении на улице Красных Командиров. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, на опросе воспитательница рассказала, что утром в детсад привели четырех малолетних детей в возрасте от 2 до 4 лет. Она уложила их спать, после чего употребила на кухне алкоголь.

Позже в детсад пришли две женщины, чтобы забрать вещи детей, и заметили у воспитателя признаки опьянения. Сотрудницу привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.21 КОАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), по ч. 1 ст. 20.6.1. КОАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории).

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK