Возрастное ограничение 18+

В Серове в игорном бизнесе обнаружены рецидивисты

13.10 Понедельник, 22 августа 2011
На территории Серовского городского округа 18 августа государственными органами уничтожена 41 единица игровых автоматов и 11 единиц игровых плат, изъятых на территории городов Серова, Североуральска, Верхотурья. 16 игровых автоматов и 11 игровых плат конфисковано в ООО «Урал Прогресс».
В январе 2011 года правоохранительные органы выявили, что в одном из помещений в Серове ООО «Урал Прогресс» осуществляет деятельность по проведению азартных игр под видом стимулирующей лотереи. Из помещения было изъято 5 игровых автоматов.

По итогам проверки ООО «Урал Прогресс» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ и оштрафовано на 40 000 рублей, с конфискацией имущества, используемого в противоправной деятельности.

При повторной проверке в отношении ООО «Урал Прогресс» в марте выявлено, что под видом региональной бестиражной стимулирующей лотереи организация вновь осуществляет игровую деятельность. Силовиками было изъято 11 игровых автоматов и 11 электронных плат.

ООО «Урал Прогресс» было вновь привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ и оштрафовано на 40 000 рублей, с конфискацией имущества, используемого в противоправной деятельности.

Согласно актам о наложении ареста (описи имущества) игровое оборудование передано Федеральной службе судебных приставов, которая вынесла постановление о передаче изъятого и обращенного в собственность государства имущества на реализацию (уничтожение).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK