Возрастное ограничение 18+

На авиасалоне МАКС-2011 не смог взлететь истребитель пятого поколения Т-50

12.10 Понедельник, 22 августа 2011
21 августа на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2011 в Жуковском (Московская область) из-за возникших неполадок был отменен взлет нового российского истребителя пятого поколения Т-50. Это произошло из-за отклонения в работе автоматики правого двигателя. Во время разбега самолета на скорости 100 км/ч пилот принял решение об экстренном торможении. По предварительным данным, у самолета произошел сбой в автоматике силовой установки, который привел к неконтролируемой подаче топлива в двигатель. Если бы машина оторвалась от земли, последствия были бы непредсказуемы, передает Regnum.
В работе авиасалона участвуют два прототипа истребителей - Т-50-1 и Т-50-2. Впервые они поднялись в воздух 17 августа, и до сегодняшнего дня полеты проходили без каких-либо инцидентов. Накануне летная программа на авиасалоне сокращена до двух часов из-за дождей и низкой облачности, отмечает RBCDaily.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK