Возрастное ограничение 18+

Едкий запах мяса разносился по Полевскому

12.00 Понедельник, 22 августа 2011
Прокуратура Полевского совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области провела проверку деятельности ИП Варзегова С.И. по производству мясных полуфабрикатов. Основанием для проверки стало обращение граждан.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в работе коптильно-перерабатывающего цеха при производстве готовых и консервированных продуктов из мяса птицы, мясных субпродуктов и крови животных: выгребная яма цеха стала представлять собой угрозу для безопасности жизни и здоровья, она располагалась за территорией цеха. В нее, через дыру в заборе, сливались отходы производства. Часть мусора сжигалась, а ветер разносил едкий запах по окружающим цех жилым кварталам.

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя, являющегося владельцем цеха по производству мясных полуфабрикатов, прокурором Полевского возбуждено административное дело по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По результатам рассмотрения дела, постановлением Роспотребнадзора ему назначено наказание в виде штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK