Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд изменил приговор полицейским, осужденным за пытки

13.31 Пятница, 29 сентября 2017
Свердловский областной суд огласил апелляционное постановление по уголовному делу в отношении пятерых сотрудников полиции, которых ранее признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, что дело было возбуждено в сентябре 2015 года. По данным следствия, работники полиции применяли к заключённым физическое и психическое насилие: заводили в служебный кабинет, где издевались над ними, избивали и душили.

«В результате применённого насилия один из задержанных, не стерпев издевательств, вынужден был оговорить себя, признавшись в совершении убийства», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

27 марта этого года Верх-Исетский суд приговорил оперуполномоченного свердловского главка полиции Анатолия Куриленко к шести годам лишения свободы, возглавлявшего уголовный розыск в ОВД «Заречный» Андрея Махаева — к четырем годам и шести месяцам, оперуполномоченного райотдела Эдуарда Ударцева и начальника ОВД «Заречный» Александра Дубровина — к четырем годам, оперативника Абая Маманова — к трем годам и шести месяцам.

Сегодня, 29 сентября, облсуд сократил наказание для Анатолия Куриленко до пяти лет, а также отменил дополнительное наказание в виде лишения звания для всех осужденных. В остальной части приговор оставлен без изменений.


Фото: ТАСС

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK