Возрастное ограничение 18+

Бывшему главе Кашино Константину Сурину дали три года в колонии-поселении за превышение должностных полномочий

14.45 Пятница, 28 июля 2017
Бывшего первого заместителя главы Сысертского городского округа, ранее занимавшего должность главы Кашинской сельской администрации, Константина Сурина признали виновным в превышении должностных полномочий, об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Всего в уголовном деле фигурируют 10 эпизодов махинаций с земельными участками. Ущерб от противоправной деятельности Сурина составил порядка 17 миллионов рублей.

«Судом установлено, что в период с января по сентябрь 2013 года Сурин, занимая должность главы Кашинской сельской администрации, документально оформил подложные выписки из похозяйственных книг, содержащие заведомо недостоверную информацию о наличии у нескольких граждан права на различные земельные участки. При этом в числе данных граждан оказались отец чиновника и ряд знакомых обвиняемому лиц», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Суд приговорил Сурина к трем годам лишения свободы в колонии-поселении.


Фото: a-komitet.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK