Возрастное ограничение 18+

Горничная подаст иск против Стросс-Кана

09.19 Пятница, 29 июля 2011
62-летний экс-глава МВФ был арестован в мае 2011г. в аэропорту Нью-Йорка по обвинению в попытке изнасилования 34-летней горничной нью-йоркского отеля Sofitel, в котором он проживал. Д. Стросс-Кану было предъявлено обвинение по семи пунктам, среди которых сексуальное домогательство, попытка изнасилования и незаконное лишение свободы, пишет РБК.

По словам адвоката, подача гражданского иска произойдет, если прокуроры не смогут довести уголовное дело против Стросс-Кана до судебного вердикта. Адвокат сказал, что иск в гражданский суд может быть подан «скоро», однако не уточнил, когда именно.

В соответствии с американской судебной практикой, чаще всего целью гражданских судебных исков является получение компенсации от ответчика, сообщает «Лента.ру».

В ходе процесса сообщалось, что следствие заподозрило горничную в неоднократной лжи на допросах. Также в прессу попали данные о телефонном разговоре Диалло с неким представителем криминального мира, в котором горничная заявляет о своих корыстных намерениях (впоследствии адвокат горничной заявил о неправильном переводе ее слов с языка фула).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK