Возрастное ограничение 18+

Михаила Юревича объявили в международный розыск

14.32 Пятница, 5 мая 2017
Следственный комитет РФ просит заочно арестовать бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.

Защитник Юревича заявил, что его подзащитный не скрывался и не скрывается от следствия, он находится на лечении в Лондоне.

«Несмотря на то, что следствие в полной мере владеет информацией о том, что Юревич находится на лечении, следователь вышел в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу в связи с объявлением его в международный розыск», - сказал Трунов, отметив, что судебное заседание по этому вопросу состоится 12 мая в Ленинском суде Екатеринбурга.

Напомним, что 10 апреля этого года экс-губернатор Челябинской области не явился в Екатеринбург на допрос по делу получении им взятки.

По версии следствия, Михаил Юревич систематически получал крупные суммы от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко за общее покровительство.

Фото: miasskiy.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK