Возрастное ограничение 18+

Милиция забрала 400 борцов с политикой Белоруссии

15.22 Четверг, 7 июля 2011
В Белоруссии в ходе очередных «молчаливых» акций были задержаны 400 человек. Еще ни одна летняя акция протеста не была столь «урожайной» для белорусской милиции, сообщает «Ежедневник (Беларусь)».

По данным БАЖ, были задержаны представители газет, радиостанций, информагентств, как белорусских, так и зарубежных, передает РИА.

В списке задержанных журналистов, опубликованном на сайте БАЖ, нет ни одного представителя белорусской государственной прессы.
Задержания журналистов происходили не только в Минске, но и в Бобруйске, Могилеве, Барановичах, Гродно.

По данным ассоциации, с начала проведения в Минске акций «Революция через социальную сеть» в Белоруссии было задержано более 70 журналистов.

«Революция через социальные сети» каждую среду проводит акции протеста в различных городах Белоруссии, выступая против экономической политики белорусских властей. Как правило, такие акции заканчиваются массовыми задержаниями участников. По всей Белоруссии в ходе последней подобной акции 6 июля были задержаны около 400 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK