Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти будут возмещать молодым семьям до 40 процентов стоимости ипотеки

16.58 Понедельник, 16 мая 2011
Власти Среднего Урала приняли программу предоставления финансовой поддержки молодым семьям на погашение основной суммы долга и процентов по ипотечным жилищным кредитам, сообщает департамент информполитики главы региона.

Планируется, что общий объем финансирования программы составит около 348 миллионов рублей (в ценах соответствующих лет), в том числе за счет средств областного бюджета — 260 миллионов рублей.

Размер социальной выплаты составит 35 процентов расчетной стоимости жилья — для молодых семей, не имеющих детей, и 40 процентов — для молодых семей, имеющих одного ребенка и более. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет.

Гарантии господдержки молодым семьям будут зафиксированы в соглашениях, заключаемых министерством физкультуры, спорта и молодежной политики региона, которое является заказчиком программы, с администрациями муниципий в Свердловской области.

Добавим, что в период реализации плана мероприятий по обеспечению жильем молодых семей на Урале в 2006-2010 году 1868 семей улучшили свои жилищные условия, 126 — получили дополнительную соцподдержку при рождении ребенка, и еще 96 получат ее в 2011 году. В настоящее время в очереди на получение соцвыплат стоит 5201 молодая семья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK