Возрастное ограничение 18+

У Первоуральска по итогам «ИННОПРОМа» появился «брат» в Китае

15.36 Вторник, 14 июля 2015
Первоуральск и китайский город Хайлар подписали соглашение о развитии торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках побратимских отношений. Подписи под документом поставили глава свердловского города Николай Козлов и начальник канцелярии иностранных дел Хайлара Сюй Хайтан, сообщает департамент информационной политики губернатора. Подписанное соглашение стало итогом переговоров, которые проходили в рамках «ИННОПРОМа-2015».

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, подписание такого документа между муниципалитетами знаковым образом подчеркивает универсальность «ИННОПРОМа».

– Несомненно, такое глобальное мероприятие, как «ИННОПРОМ», не обходится без подписания масштабных соглашений между российскими и иностранными партнерами. Вместе с тем площадка выставки ценна и тем, что она создает условия для встреч и переговоров предприятий сектора малого и среднего бизнеса, представителей власти различного уровня – от федеральных до муниципальных, что позволяет комплексно обсуждать и решать многие вопросы международного сотрудничества, – сообщил Андрей Соболев.

В рамках встречи господин Сюй Хайтан дал высокую оценку выставке «ИННОПРОМ» и выразил уверенность в перспективном характере возникших контактов.

– Примите искренние поздравления по поводу высокого уровня организации главной российской промышленной выставки. За свой короткий визит мы увидели прекрасные возможности для сотрудничества с Россией. Уверен, что подписание соглашения между нашими городами станет хорошей основой для будущего сотрудничества, – отметил Сюй Хайтан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK