Возрастное ограничение 18+

У ФСБ есть возможность «убить» Интернет в России

13.53 Понедельник, 11 апреля 2011
ФСБ при желании может обрушить Интернет в России всего за несколько минут. Об этом пишет журнал «The New Times» со ссылкой на источник в российских спецслужбах, сообщает «Новый регион».

По словам работника ведомства, на Лубянке могут перекрыть доступ ко «всемирной паутине», если в стране будет введен режим чрезвычайного положения. Впрочем, не полностью — у ФСБ, по словам работника ведомства, нет способов контроля спутниковых каналов связи. На днях в результате хакерских атак был недоступен самый популярный в России блог-сервис «Живой Журнал» и сайт «Новой газеты», передает «Эхо Москвы».

Многие интернет-деятели полагают, что злоумышленники действовали по заказу властей, хотя атаками на ЖЖ возмущался и президент Дмитрий Медведев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK