Возрастное ограничение 18+

Коммерсанты ответят за укусы детей клещами в свердловском летнем лагере

11.47 Среда, 19 ноября 2014
ООО «Санас» привлечено к ответственности за некачественную акарицидную обработку детского летнего лагеря имени Аркадия Гайдара, расположенного около Первоуральска. По решению Орджоникидзевского районного суда компанию оштрафуют на 15 тысяч рублей по ст. 6.3 КоАП РФ, а ее директора по ст. 17.7 КоАП РФ – на 2 тысячи рублей.

Лагерь обрабатывали «от клещей» 27 мая и 3 июня 2014 года. Но в ходе первой смены в лагере было зафиксировано два укуса детей клещами. По результатам энтомологического обследования, проведенного специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, количество клещей превышало допустимый уровень. В связи с опасностью атаки клещей деятельность лагеря приостановили, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
прививаться надо
Добавил прививаться надо
19 ноября 2014 16:10
дети бегают и за границей лагеря, там и подцепили клеща наверняка. но суду же надо назначить кого-то виновным
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK