Возрастное ограничение 18+

УВЗ начал обратный отсчет до появления трамвая будущего

12.00 Среда, 25 июня 2014
Чуть менее двух недель осталось до премьеры нового отечественного трамвая в рамках выставки «Иннопром-2014» в Екатеринбурге. На специальном промосайте «Уралвагонзавода» r1.uvz.ru по этому случаю начался обратный отсчет.

Впервые в российской истории премьера нового отечественного трамвая обставлена с такой помпой. «Трамвай будущего» – разработка екатеринбургского «Уралтрансмаша» и дизайнера ОКБ «Атом» Алексея Маслова. Посетители сайта уже сейчас могут увидеть новые фото, какие-то детали интерьера «трамвая будущего», который разработчики амбициозно позиционируют как официального перевозчика болельщиков в городах, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года, который, как известно, пройдет во всех крупнейших городах России, включая Екатеринбург. Кстати, ранее свердловский губернатор Евгений Куйвашев уже объявил о подписании соглашения на закупку 50 подобных трамваев для региона. Наш губернатор – единственный из чиновников своего ранга, кто уже видел трамвай.

Слоган на промосайте гласит: «Будь первым, кто узнает всё!» Любой пользователь может оставить свой e-mail, и на его почту придут первые кадры с презентации трамвая на «Иннопроме-2014». Трамваем уже заинтересовались российские топ-блогеры. Накануне многие ретвитнули сообщение в «Твиттере» об обновлении тизерного сайта проекта R1.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK