Возрастное ограничение 18+

В поселке Свердловской области массовое отравление

10.09 Понедельник, 28 апреля 2014
В течение последней недели несколько жителей поселка Новоуткинск (близ Первоуральска) обратились за медицинской помощью с жалобами на отравление. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, также пострадало несколько детей разного возраста, часть из них госпитализирована. В настоящее время их состояние удовлетворительное.

Были произведены заборы в скважинах поселка Новоуткинск, взяты анализы воды и продуктов в пищеблоках детских садов и в школе. Правоохранители установили, что все пострадавшие дети посещают различные образовательные учреждения.

26 апреля при главе администрации Новоуткинска состоялось экстренное совещание. Всем должностным лицам поставлены конкретные задачи и сроки по направлениям деятельности, направленные на установление очага отравления.

Напомним, что подобный инцидент произошел в Екатеринбурге в середине апреля. Следственные органы в ходе проверки, назначенной по информации в СМИ, подтвердили факт отравления 13 воспитанников детского сада на улице Рощинской. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, по предварительным данным, у детей диагностировали острую кишечную инфекцию. У дошколят диарея и рвота.

В настоящее время следователи запросили документацию, которая касается деятельности частного детского сада, организации питания детей и других вопросов. Проводятся опросы представителей детсада, родителей и иных лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK