Возрастное ограничение 18+

После празднования 20-летия свердловское Заксобрание примет долгожданный закон

16.02 Четверг, 3 апреля 2014
Свердловские депутаты до конца весенней сессии должны рассмотреть и принять законопроект о постоянном регламенте парламента региона. Как пояснил veved.ru председатель комиссии Заксобрания по регламенту Максим Иванов, в настоящее время регламент фактически уже внесен в парламент.

По его словам, удалось уладить разногласия между законопроектами рабочей комиссии и депутатов ЗС.

– Оба законопроекта отличаются фактически только способом выбора спикера Заксобрания. В итоге мы пришли к решению включить в окончательный вариант законопроекта оба предложения. После празднования двадцатилетия парламента будем уже конкретно работать над проектом. Думаю, что до конца сессии мы примем регламент. Сколько уже можно жить по временному, пора постоянный принимать! – пояснил «ВВ» Максим Иванов.

По его словам, разногласия в законопроектах были действительно незначительными и заключались в техническом вопросе голосования за спикера. Как именно в итоге будет выбираться спикер, решит парламент уже непосредственно перед самим выбором.

Напомним, выбранный в декабре 2011 года свердловский парламент в настоящее время продолжает работать по временному регламенту. До 2011 года Заксобрание было двухпалатным, а после перехода на новую, однопалатную систему понадобился новый руководящий документ. Проект закона о регламенте уже вносился в парламент, но был возвращен на доработку в комиссию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK