Возрастное ограничение 18+

BMW стоимостью почти два миллиона рублей подожгли в Первоуральске

16.25 Пятница, 17 января 2014
По факту поджога BMW 730 в Первоуральске полиция возбудила уголовное дело. Владельцу авто нанесен ущерб в 1,9 млн рублей, сообщили сегодня, 17 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Сообщение о возгорании автомобиля во дворе дома по адресу улица Ватутина, 47, поступило в дежурную часть ОМВД России по Первоуральску 14 января в 14:25.

Накануне 35-летний владелец БМВ, житель Екатеринбурга, приехал в гости к родителям, припарковал автомобиль и поднялся в квартиру. Через полчаса произошёл хлопок, машина загорелась. В результате пожара сгорел моторный отсек.

Сотрудники полиции рассматривают различные версии произошедшего, в том числе самовозгорание и умышленный поджог автомобиля. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ.

За неделю до этого, 7 января, во дворе дома на площади Металлургов в Серове горели сразу три автомобиля – Jeep Wrangler, Audi TT и Toyota Corolla. Все машины принадлежали семье руководителя одного из серовских ООО, занимающегося оптовой торговлей непродовольственными потребительскими товарами.

Мужчина с младшим сыном находился дома. Неожиданно около 5 часов утра 7 января за окном он услышал первый, а за ним и еще два хлопка. Выглянув в окно, а затем выбежав из подъезда, мужчина увидел, что из-под машин, которые располагались во дворе на достаточно отдаленном расстоянии друг от друга, валит дым, появились языки пламени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK