Возрастное ограничение 18+

Холодные батареи Первоуральска довели до самоубийства. Предприниматель пытался сжечь себя в мэрии

12.20 Четверг, 17 октября 2013
Вчера, 16 октября, в здании администрации Первоуральска местный предприниматель пытался сжечь себя. Поводом к таким радикальным действиям, по его словам, стали холодные батареи в его квартире. Самоубийство удалось предотвратить, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Сообщение о мужчине, который облился жидкостью для снятия лака и грозился себя поджечь в мэрии Первоуральска, поступило в 13:40 в дежурную часть отдела полиции. На место происшествия незамедлительно выехали представители руководства ОВД, прокуратуры, группа немедленного реагирования, наряд вневедомственной охраны и полицейские психологи.

Самоубийцей оказался местный индивидуальный предприниматель. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он требовал подключения отопления в своей квартире, где он проживает со своей женой и дочерью. Он облил свою одежду жидкостью и поджег. Огонь удалось быстро потушить. Сотрудники полиции доставили гражданина в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств. После этого он был передан бригаде скорой для оказания необходимой медицинской помощи. Госпитализация мужчине не потребовалась.

В настоящее время по данному факту полиция Первоуральска проводит проверку в порядке ст. 144, 145 УПК Российской Федерации, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, что 29 сентября житель дома на улице Федорова в Тюмени выпал из окна 9-го этажа. По версии следствия, мужчина покончил с собой, возможно, из-за того, что долгое время не мог найти работу.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, мужчина проживал в квартире вместе со своей сожительницей. Женщина рассказала следователям, что в последнее время он переживал по поводу безработицы и состояния своего здоровья. Однако мыслей о суициде он не высказывал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK