Возрастное ограничение 18+

Награду «Золотой глобус» получил фильм «Социальная сеть»

11.53 Понедельник, 17 января 2011
«Социальная сеть» — фильм, который не так давно взбудоражил умы кинолюбителей, получил премию «Золотой глобус». Вчера ночью состоялось вручение этой престижной премии. Оно прошло в Лос-Анджелесе, передает «Эхо Москвы».

Фильм признан лучшей картиной года, а всего у ленты четыре награды, сообщает Первый канал.

Работа российского кинорежиссера Алексея Учителя «Край» не смогла обойти сильных конкурентов, но была по достоинству оценена голливудскими критиками.
Абсолютным рекордсменом на церемонии вручения премии «Золотой Глобус» стал фильм «Социальная сеть». Он признан лучшей картиной года, его режиссер Девид Фичер стал лучшим режиссером года, а автор сценария Аарон Соркин — лучшим сценаристом. В основе драмы реальная история феномена социальных сетей и двадцатилетних миллиардеров.
Лучшей драматической актрисой признана Натали Портман за роль балерины в фильме «Черный лебедь». «Золотой Глобус» за лучшую мужскую роль получил Колин Ферт, так члены жюри оценили его работу в фильме «Король говорит».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK