Возрастное ограничение 18+

Минобороны РФ извинится перед Польшей за действия солдат-мародеров

11.26 Среда, 9 июня 2010
Солдаты-срочники, подозреваемые в незаконном использовании банковской карты, принадлежавшей пассажиру разбившегося под Смоленском Ту-154, взяты под наблюдение командования части, где они служат, сообщил источник в правоохранительных органах Центрального федерального округа. Как сообщил собеседник агентства, они не задерживались, – передает «Интерфакс».

Поводом к началу расследования, сообщил Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин, стало обращение в правоохранительные органы, в УФСБ и Следственный отдел по Смоленскому гарнизону военно-следственного управления СКП, командования военной части 06755, «с информацией, что у военнослужащих срочной службы обнаружены иностранные банковские карты». «В ходе проверки были установлены военнослужащие срочной службы Сыров С.А, Пустовар И.В, Саньков Ю.С. Панкратов А.С., которые воспользовались указанными картами», – отметил он. «Учитывая, что эти банковские карты установленным лицам не принадлежали, а они 10 апреля находились в оцеплении места катастрофы польского самолета, в отношении упомянутых военнослужащих срочной службы было возбуждено уголовное дело по статье “кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору”», – подчеркнул Маркин.

«Все четверо подозреваемых дали признательные показания и сотрудничают со следствием», – отметил Маркин, как сообщает ИТАР-ТАСС.

Министерство обороны также готово компенсировать средства, похищенные с банковских карт гражданина Польши, погибшего в авиакатастрофе под Смоленском

Об этом сообщил глава пресс-службы военного ведомства Алексей Кузнецов. По его словам, Министерство обороны готово также принести свои извинения, – передает радиостанция «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK