Возрастное ограничение 18+

В отношении свердловского производства возбуждено уголовное дело. Гендиректор лесопилки в Серове отказывается выплачивать зарплату рабочим

12.34 Понедельник, 1 октября 2012
На предприятии «Уральский лес экспорт» в Серове растут долги перед рабочими. Однако гендиректор лесопилки не спешит с выплатами, даже после соответствующего решения суда. По факту злостного уклонения от выполнения обязательств серовскими судебными приставами возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ.

В ходе разбирательств было установлено, что после того, как суд обязал руководителя погасить задолженность, на счет предприятия из различных банков поступило без малого 9 миллионов рублей. Однако гендиректор решил использовать их в иных целях, не связанных с исполнением решения суда.

В настоящее время уголовное дело принято к производству. Ведется следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK