Возрастное ограничение 18+

Свердловская область готовится к зиме. Главу Первоуральска обязали заняться системой управления ЖКХ

17.30 Пятница, 17 августа 2012
Как стало известно сегодня, 17 августа, главе городского округа Первоуральск Юрию Переверзеву рекомендовано в кратчайшие сроки оптимизировать систему управления жилищным фондом города, обеспечив не только прозрачность платежей населения за жилищные и коммунальные услуги, но и прямые расчеты с компаниями, поставляющими энергоресурсы потребителям. Такое поручение дал ему заместитель главы кабинета министров Сергей Зырянов на очередном заседании межведомственной комиссии по подготовке региона к зиме и погашению задолженности организаций коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы.

Сергей Зырянов проводил это заседание по поручению Дениса Паслера, сообщает департамент информационной политики губернатора области. На заседании было сообщено, что в подавляющем большинстве муниципалитетов работы ведутся в соответствии с намеченными графиками и будут завершены в первой декаде сентября. Что касается проблемных территорий, контроль со стороны правительства области и оказание практической помощи в их подготовке к отопительному сезону осуществляется в особом, усиленном режиме.

О ситуации на местах комиссии доложили руководители главы городского округа Первоуральск Юрий Переверзев и Новолялинского городского округа Сергей Бондаренко, а также глава администрации муниципального образования Алапаевское Константин Деев. Указанные территории испытывают определенные трудности, особенно остро проблема стоит в Первоуральске – долги управляющих компаний на сегодняшний день здесь составляют более 700 миллионов рублей. Наибольшая сумма задолженности перед основным поставщиком тепловой энергии – ООО «СТК».

По итогам заседания Сергей Зырянов потребовал от глав муниципальных образований в кратчайшие сроки устранить высказанные в их адрес замечания по подготовке территорий к предстоящему отопительному сезону, а также максимально активизировать работу по погашению задолженностей за топливно-энергетические ресурсы, привлекая к данным мероприятиям судебные органы и органы прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK