Возрастное ограничение 18+

ЧТПЗ и «Газпром» подписали двустороннее соглашение. Предусмотрено три направления сотрудничества

14.50 Пятница, 6 июля 2012
Сегодня, 6 июля, стало известно о том, что компании ЧТПЗ и «Газпром» подписали двустороннее соглашение о научно-техническом сотрудничестве на 2012-2015 гг. Цель – освоение новых видов продукции с высокими технико-экономическими характеристиками для обеспечения потребностей «Газпрома».

В рамках соглашения предусмотрено взаимодействие по трем основным направлениям: электросварные трубы большого диаметра; обсадные трубы и насосно-компрессорные трубы. Специалисты научно-технических служб двух компаний намерены работать над повышением качественных характеристик трубной продукции, увеличением сроков ее эксплуатации, сформировать нормативную и техническую документацию для трубной продукции.

- В условиях дальнейшего освоения Крайнего Сервера и районов с агрессивными средами к качеству трубы предъявляются жесточайшие требования. Именно поэтому так важно наше взаимодействие в формате «поставщик-потребитель» с компаниями ТЭК, - отметил генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань.

Кроме того, в рамках соглашения подписана программа научно-технического сотрудничества между ММК, ЧТПЗ и ОАО «Газпром».

Напомним, компания ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2011 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 18%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK