Возрастное ограничение 18+

За нападение на милиционера в Екатеринбурге пьяных дебоширов Аристакесяна и Багдасаряна приговорили к штрафам в 30 тысяч рублей

11.55 Вторник, 2 ноября 2010
Кировским районным судом Екатеринбурга на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении двух молодых людей, применивших насилие к сотруднику милиции в момент исполнения им служебных обязанностей.

Как сообщает свердловская прокуратура, 15 августа 2010 года 29-летний Артак Аристакесян и 24-летний Вагинак Багдасарян, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились в кафе «Дамаск», расположенном на улице Малышева, и нарушали общественный порядок.

С требованием прекратить совершение хулиганских действий к подвыпившим гражданам подошел прибывший по вызову работников кафе сотрудник УВО при УВД по МО «город Екатеринбург».

С целью воспрепятствовать законным действиям сотрудника милиции Аристакесян и Багдасарян набросились на него, при этом один из злоумышленников удерживал стражу порядка руки, а второй – схватил милиционера за шею. Под натиском нападавших страж порядка упал и ударился о каменную клумбу головой. В результате нападения сотруднику милиции были причинены повреждения, не повлекшие вреда его здоровью.

Приговором суда Аристакесян и Багдасарян признаны виновными по ст. 318 УК РФ, и каждый из них осужден к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK