Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Медведев выложил в Twitter фотографии с Курил

08.49 Вторник, 2 ноября 2010
Правительство Японии полагает, что премьер-министр страны Наото Кан проведет двустороннюю встречу с президентом России Дмитрием Медведевым, когда тот будет находиться в Токио для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Есито Сэнгоку, передает ИТАР-ТАСС.

Медведев после возвращения в Москву из поездки на Южные Курилы выложил в Twitter'e фотографии с острова Кунашир, сообщает РИАн.

"Обязанность президента - контролировать развитие всех регионов России, в том числе самых отдалённых", - написал глава государства.

"Сегодня впервые посетил Курилы. Поговорил с людьми, посетил геотермальную станцию... Как много в России красивых мест!", - отметил Медведев, разместивший в микроблоге две фотографии - острова Кунашир и геотермальной станции.

Президент России впервые побывал на одном из южнокурильских островов - Кунашире, который лежит в непосредственной близости от японского острова Хоккайдо. Эта поездка вызвала недовольство в Японии, которая претендует на эти острова. В Москве назвали такую реакцию неприемлемой, так как российский президент посетил территорию своего, а не чужого государства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK