Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет общегородской экзамен для маршруток. Разыгрывается контракт на 5 лет

09.32 Пятница, 27 апреля 2012
Сегодня, 27 апреля, в 11:00 по местному времени Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети проведет первый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок по маршрутам регулярного городского сообщения, сообщил информационно-аналитический департамент администрации города. В конкурсе могут принять участие все автоперевозчики Екатеринбурга, удовлетворяющие конкурсным требованиям.

По словам председателя Комитета Алексея Курлыкова, в целях повышения качества работы маршруток с этого года все договоры с автоперевозчиками будут перезаключены на конкурсной основе на срок 5 лет. Это в итоге позволит повысить качество перевозок.

К автоперевозчикам будут предъявляться более серьезные требования, в том числе необходимо обязательное наличие систем навигации и диспетчеризации, высокие требования к состоянию подвижного состава. Отдельно будет оцениваться введение форменной одежды и других элементов корпоративного стиля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK