Возрастное ограничение 18+

Московские власти до 2020 года пообещали открыть 70 станций метро

15.51 Среда, 25 апреля 2012
Московские власти намерены до 2020 года построить 150 км новых линий метро и открыть 70 станций, сообщил на заседании городского правительства заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин. По его словам, общая протяженность путей составит 451 км, а для пассажиров будут доступны 252 станции, передает MK.ru.

«В результате реализации данной программы до 2020 года метрополитен увеличится в 1,5 раза и, соответственно, увеличится шаговая доступность станций метро и снизится перегруженность ряда линий метрополитена. Данная программа является минимальной для развития города», – сказал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин на заседании столичного правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK