Возрастное ограничение 18+

Первые итоги работы первоуральского мэра Переверзева оценили «на троечку»

13.46 Пятница, 24 февраля 2012
Накануне праздника, 22 февраля, глава Первоуральска Олег Переверзев выступил на очередном заседании Гордумы с первым докладом о проделанной работе. Итоги годичной работы мэра депутаты оценили как удовлетворительные.

Олег Переверзев не посчитал нужным отчитаться непосредственно перед жителями города – на заседание горожане приглашены не были. Как отмечают журналисты, присутствовавшие в Гордуме, мэр подготовил общий доклад, без отвлечения на подробности и детали. Например, он сообщил, что в 2011 году в городе увеличилось количество магазинов. Правда, точное количество торговых точек, вновь открытых на территории округа, Переверзев в докладе не указал, ограничившись фразой: «Открыто более 12 магазинов и 2 павильона». Таким же образом был анонсирован и вопрос демографии. «Число умерших превысило число родившихся на 270 человек», – заявил глава.

Большинство из присутствовавших на заседании Думы депутатов (21 человек) оценили деятельность главы на оценку «удовлетворительно», сообщает газета «Городские вести». Только двое воздержались от голосования – заместитель председателя Думы Антон Барац и председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Кучерюк.

Однако, как пояснил журналистам сам Олег Переверзев после заседания, он получил «чувство морального удовлетворения».

– Оценка, согласно законодательству, может быть либо удовлетворительной, либо неудовлетворительной. Депутаты оценили деятельность администрации и главы удовлетворительно, – заявил Переверзев, отметив, что на 100 процентов за свою работу он намерен отчитаться в 2013 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK