Возрастное ограничение 18+

Из «Кольцово» можно будет долететь до Нижнего Тагила

14.37 Четверг, 16 февраля 2012
Уралвагонзавод занимается проектированием нового аэропорта в селе Покровское под Нижним Тагилом. Его планируется построить на месте нынешнего аэродрома «Салка» к 2015 году, сообщает информпортал «Тагилсити.ру».

Аэропорт будет предназначен для авиаперелетов из «Кольцово» под Екатеринбургом. Об этом заявил директор по инновациям и инвестициям УВЗ Сергей Горячев. По его словам, реконструкция «Салки» потребует финансовых вложений в размере 30 миллиардов рублей. Предприятие планирует заинтересовать проектом инвесторов, прибывших с деловым визитом. Среди них есть представители таких иностранных инвестиционных фондов, как Apollo (США), Goldman Sachs (США), CIC (Китай), Macquarie (Австралия), Caisse des Depots (Франция), Apax (Великобритания), Eton Park (США), CVCI (США).

Сергей Горячев заверил, что проект будет интересен не только для предприятия, но и для Свердловской области в целом. Дело в том, что аэропорт улучшит логистику и взаимодействие между предприятиями, поспособствует выставочной деятельности города реализации различных инвестиционных проектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK