Возрастное ограничение 18+

Флешмоб в Первоуральске – горожане «троллят» известного городского бизнесмена

16.16 Четверг, 26 января 2012
Вчера, 25 января, жители Первоуральска установили в центре города огромный билборд с обращением к местному бизнесмену. На нем было написано: «Олег Семериков! В твоих зданиях убивают детей!»

Как написал в своем блоге директор местной интернет-компании «Интерра» Виталий Листраткин, он же вдохновитель данной акции, горожане уже долгое время пытаются вразумить хозяина снести или законсервировать заброшенные здания, и эта акция стала «апогеем».

Речь идет об одном из городских ветхих строений – детском саде № 33. В заброшенном детсаде живут бомжи, доступ в аварийные помещения бывшего ДОУ абсолютно свободный. Кроме того, в 2009 году в этом садике убивал маньяк-педофил по фамилии Чигиринских.

Владельцем заброшенного объекта является Татьяна Семерикова, директор ООО «Система плюс». Компания занимается строительством и имеет в собственности еще четыре детсада, а самой «Системой» владеет Олег Семериков. Здания достались ему в начале «нулевых» годов за 17 млн рублей. Два садика он переоборудовал под торговые площади, один переделал в жилой дом, а остальные готов продать за довольно приличные деньги.

Бизнесмен не пытается законсервировать здания, объяснив это тем, что имеет уже подобный опыт, и тогда все ограждения разобрали, а вкладывать деньги в заброшенную недвижимость Семерикову, по всей видимости, накладно.

На днях пятиклассники близлежащей школы № 4 собирали деньги на снос здания, представляющего опасность для учащихся, а также написали письмо мэру «дяде Юре» с просьбой помочь снести злополучный объект.

В свою очередь, Юрий Переверзев, глава Первоуральска, рассказал, как «летом бодался с собственником этого как бы детского сада». Законсервировать или снести развалины собственник не изъявил желания – только продажа, причем по современным ценам на недвижимость.

Тратить бюджетные деньги на снос здания администрация не сочла возможным, а поэтому бесплатный пансион для бомжей и убийц продолжает существовать. Стоит отметить, что запросы по проблемным детским садам уже направлены в областную прокуратуру и ГУ МВД. Вероятнее всего, в ближайшее время правоохранительные органы отреагируют на «детсадовский беспредел» в Первоуральске и бизнесмен понесет наказание.

Флешмоб в Первоуральске – горожане «троллят» известного городского бизнесмена


Флешмоб в Первоуральске – горожане «троллят» известного городского бизнесмена


Флешмоб в Первоуральске – горожане «троллят» известного городского бизнесмена


Флешмоб в Первоуральске – горожане «троллят» известного городского бизнесмена


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK