Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге может увеличиться плотность застройки

09.32 Среда, 12 августа 2020
В Екатеринбурге строительный сектор и администрация города планируют увеличение плотности населения без снижения качества проживания. Плотность застройки в уральской столице может увеличиться на 7-12%. Об этом заявил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире телеканала «Студия 41».

По словам градоначальника, строительному комплексу необходимо помогать. Однако речи о безумно плотной застройке не идет.

– Речь идет об увеличении плотности на 7–12%. Это не критический параметр. Нужно понимать, что все требования по инсоляции, пожарным проездам, транспортной доступности, безусловно, остаются, – рассказал мэр.

Высокинский также отметил, что с увеличением плотности застройки должно увеличиться и число мест в детских садах и школах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK