Возрастное ограничение 18+

В Академическом в Екатеринбурге открыли новую школу

15.24 Понедельник, 10 августа 2020
Сегодня, 10 августа, глава Екатеринбурга Александр Высокинский вместе с депутатами гордумы открыл школу № 79 на проспекте Академика Сахарова, 77.

«Этот объект очень важен для будущего восьмого района – Академического. Каждая из построенных школ является шагом к повышению качества жизни граждан. Эта работа – результат большого совместного труда многих людей»,- рассказал Высокинский.

Школа № 79 рассчитана на 1 200 учеников в одну смену. Архитекторы создали два отдельных входа для учеников начальных классов, а также для учеников средней и старшей школы.

В муниципальном учреждении будет работать столовая на 600 мест, создан информационно-библиотечный центр площадью 500 квадратных метров. В здании предусмотрены 20 кабинетов для начальной школы и 39 для основной и старшей, есть четыре больших и один малый спортивных зала, четыре спальни, четыре игровые комнаты для групп продлённого дня, активные рекреации, включающие зону детского скалодрома.

Создан учебный класс нового формата – мультимедийная аудитория в виде амфитеатра. Кроме того, школа будет иметь статус районного ресурсного центра по инженерно-технологическому образованию.

Здание оборудовано электронной системой доступа в классы для учителей, автоматической системой дымоудаления и пожарооповещения. Для отделки стен использованы износостойкие и экологичные материалы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK