Возрастное ограничение 18+

Губернатор Свердловской области рассказал о работе организаций, занимающихся с детьми в период ослабления особого режима

18.36 Вторник, 9 июня 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал в своем Instagram о работе организаций, занимающихся с детьми в условиях ослабления особого режима.

Так, глава региона в ответ на вопрос о возобновлении спортивных занятий для детей, сказал, что ограничения на работу организаций, осуществляющих спортподготовку уже отменены, и ребята уже могут тренироваться на открытых спортплощадках. Однако спортсменам следует строго соблюдать дистанцию, поэтому от массовых занятий спортом губернатор попросил воздержаться.

Кроме того, Евгений Куйвашев рассказал о работе частных дошкольных учреждений.

«Подход к деятельности организаций, работающих с детьми, с самого начала развития ситуации с COVID-19 определялся исключительно заботой о здоровье подрастающего поколения и способностью тех или иных учреждений принять исчерпывающие меры для соблюдения всех санитарных норм, - написал губернатор. - Последняя редакция указа об особом режиме предусматривает, что работа частных дошкольных образовательных организаций не ограничена – но при обязательном строгом соблюдении всех санитарных требований. Все посетители и персонал должны проходить термометрический контроль, обязателен масочный режим, неукоснительно должны выполняться нормы по допустимой площади на одного человека, уборка самая тщательная должна вестись».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK