Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге скончался ребенок-инвалид из-за черепно-мозговой травмы, причиненной опекунами

15.02 Среда, 27 мая 2020
Екатеринбурженку признали виновной в совершении преступлений в отношении малолетнего ребёнка, взятого под опеку. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.

Следствие и суд установили, что в период с февраля 2017 года по июль 2018 подсудимая и ее муж применяли физическое насилие к ребенку-инвалиду 2011 года рождения. Они избивали его по малозначительным поводам, на почве возникшей к мальчику личной неприязни. В июле 2018 года ребенку причинили закрытую черепно-мозговую травму, от которой он скончался.

Суд приговорил женщину к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело в отношении мужа подсудимой выделено в отдельное производство в связи с имеющимся у него заболеванием.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK