о сносе могилы ветерана Великой Отечественной войны на Восточном кладбище в Екатеринбурге. Напомним, что сегодня veved.ru писал об обращении в редакцию родственников ветерана, возмущенных таким отношением к захоронению." />
Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проведет проверку по факту сноса могилы ветерана ВОВ в Екатеринбурге

18.06 Понедельник, 11 мая 2020
Свердловская прокуратура организовала проверку по сообщениям СМИ о сносе могилы ветерана Великой Отечественной войны на Восточном кладбище в Екатеринбурге. Напомним, что сегодня veved.ru писал об обращении в редакцию родственников ветерана, возмущенных таким отношением к захоронению.

Родственники Павла Павловича Кочегарова, который участвовал в боях на Ленинградском фронте, Центральном фронте и в Восточной Пруссии, пришли прибраться на могиле и обнаружили, что она теперь практически отсутствует, а на месте захоронения установлена свежая могила постороннего человека, который не является родственником ветерана ВОВ.

Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура проверит достоверность информации и в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку действиям должностных лиц кладбища по уничтожению (повреждению) места захоронения ветерана Великой Отечественной войны. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK