Возрастное ограничение 18+

Осужденный свердловчанин обратился в суд с требованием указать в приговоре его принадлежность к СССР

14.18 Суббота, 15 февраля 2020
Свердловчанин, признанный виновным в незаконной охоте, обратился в суд, чтобы в приговоре было указано, что он является гражданином СССР, а не Российской Федерации. В апреле 2019 года мужчина в ходе незаконной охоты застрелил самца сибирской косули, за что в ноябре по приговору Ирбитского районного суда был осужден по п. «а» ч.1 ст. 258 УК РФ с наказанием в виде 6 месяцев исправительных работ.

Свою вину подсудимый признал полностью, но, тем не менее, с приговором не согласился. В апелляционной жалобе осужденный выразил несогласие с приговором суда, считая его незаконным. По мнению мужчины, суд необоснованно во вводной части приговора указал на его принадлежность к государству РФ – по его мнению, он не является гражданином РФ, а является гражданином СССР, приложив в обоснование своих доводов вкладыш СССР.

Свердловский областной суд, изучив доводы жалобы осужденного о том, что во вводной части приговора надлежит указать на его принадлежность к гражданству СССР, а не Российской Федерации, посчитал, что они являются необоснованными и удовлетворению не подлежат, поскольку, как следует из материалов дела и установлено судом, осужденный получил паспорт гражданина Российской Федерации 8 июля 2017 года. На основании полученного документа он зарегистрирован и проживает на территории России.

Представленный же в суд апелляционной инстанции вкладыш к паспорту с гражданством СССР, выдан 28 октября 2019 года, не имеет какой-либо юридической силы, поскольку представлен в копии, не заверен, не зарегистрирован отделом УФМС России по месту жительства. Кроме того, данных о регистрации такого образования, как СССР на территории Ирбитского муниципального района или города Нижний Тагил не представлено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ирина
Добавил Ирина
15 февраля 2020 16:38
УФМС где нашли?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK