Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале строится жилья больше, чем продаётся

14.34 Среда, 5 февраля 2020
Свердловскстат подвел итоги жилищного строительства за 2019 год. Оказалось, что в Свердловской области жилья строят больше, чем покупают.

Согласно статистике, рабочие завершили строительство 2,4 миллиона квадратных метров, что больше на 14% показателя двухлетней давности. Из них 5,6 тысячи – это дома на садоводческих участках.

Всего для свердловчан сделали 33,1 тысячи новых квартир, при этом средняя стоимость квадратного метра в многоквартирных домах составила 44 430 рублей, это немного больше, чем год назад (44 091 рубль).

Согласно данным, свердловчане купили всего 457,9 тысячи квадратных метров, в то время как в 2018-м эта цифра составляла 752 тысячи квадратных метров. Больше всего жилья продано в Екатеринбурге — 429,2 тысячи «квадратов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK