Возрастное ограничение 18+

У пяти учеников екатеринбургской школы подозревают кишечную инфекцию

15.15 Пятница, 29 ноября 2019
Сегодня, 29 ноября, в школе №197 на Ботанике несколько учеников пожаловались на тошноту и сильные боли в животе. На данный момент известно, что у пяти школьников подозревают острую кишечную инфекцию.

Как рассказала пресс-секретарь департамента образования Екатеринбурга Екатерина Катыхина, от некоторых родителей поступила информация, что у их детей обнаружены признаки ОКИ. Из-за этого вторую смену было решено отправить на дистанционное обучение. Кроме того, решено провести полную санобработку всех помещений школы.

На уши также поднят и оператор питания – ООО «Школяр», который обеспечивает всех учеников едой. Организации заказали обработку всех помещений пищеблока в Центре гигиены и эпидемиологи.

По словам Катыхиной, подтверждения заболеваний пока что нет, но в целях профилактики приняты меры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK