Возрастное ограничение 18+

Новые свердловские парламентарии впервые дадут присягу

14.53 Среда, 7 декабря 2011
Согласно изменениям в Устав Свердловской области вновь избранные в 2011 году парламентарии перед вступлением в должность должны дать присягу. Такие новшества введены благодаря поправкам в региональный закон о статусе свердловского депутата. Законопроект был разработан, так же как и текст присяги, Георгием Перским, претендующим на депутатский мандат по предварительным итогам минувших выборов.

О поднятия авторитета депутатского статуса в Облдуме задумались еще в прошлом году, позже пришла идея о присяге. Над данным законопроектом в числе других депутатов работал Перский, будучи депутатом-оппозиционером. Прежде чем утвердить текст присяги, в СМИ проходил конкурс, в котором могли принять участие все свердловчане. С учетом народных пожеланий Георгий Перский представил думе законченный вариант текста.

Как говорят в ЗССО, 6 декабря на первом заседании нового парламента свердловские депутаты впервые в истории Свердловской области всенародно дадут присягу. По словам сотрудников аппарата думы, текст депутатской клятвы хоть и претерпел некоторые изменения, не разительно отличается от варианта Перского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK