Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка от менингококковой инфекции

17.47 Среда, 20 ноября 2019
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка от менингококковой инфекции по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Трагедия случилась в ночь на 13 ноября. Вечером, 12 ноября, родители приехали за годовалым мальчиком в детский сад «Мой дошколенок» и обнаружили, что ребенок нездоров: у него поднялась температура, тело покрылось пятнами. Дома мама ребенка вызвала «скорую». Приехавшие медики заверили родителей, что опасаться нечего, а пятна на теле – просто синяки. Позже малышу стало хуже, и мама вновь вызвала «скорую». Приехавшие врачи озвучили неутешительный диагноз и увезли ребенка в реанимацию. Спустя несколько часов мальчик скончался.

По мнению родителей ребенка, он умер из-за невнимательности сотрудников детсада и врачей.

Сейчас по уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий. Ход расследования контролирует центральный аппарат СК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK