Возрастное ограничение 18+

СК начал проверку по факту избиения игрока ФК «Краснодар» Спартака Гогниева

14.52 Вторник, 6 декабря 2011
По факту избиения игрока футбольного клуба «Краснодар» Спартака Гогниева во время матча с грозненским «Тереком» в Чечне организована доследственная проверка, сообщает пресс-служба СК России. Обращение о проведении проверки подал в Следственный комитет страны глава Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) Вагиз Хидиятуллин. В своем заявлении он указал, что Гогниев был избит 4 ноября этого года на стадионе в городе Грозном неустановленными лицами из числа болельщиков футбольного клуба «Терек», охраны стадиона и сотрудников ОМОН, передает BFM.ru.

Ранее Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) опубликовала видеозапись инцидента, когда Гогниев получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга в потасовке во время матча молодежных команд «Краснодар» и «Терек», который состоялся в Грозном 4 ноября. Форвард был выписан из больницы 11 ноября. По итогам разбирательства РФС оштрафовал главного тренера молодежного состава «Терека» Магомеда Магомаева и администратора команды Ислама Солтаева на 500 тысяч рублей и отстранил их от футбольной деятельности на один год за участие в инциденте, напоминает РАПСИ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK