Возрастное ограничение 18+

Женская колония ИК-6 продемонстрировала свои таланты

13.30 Понедельник, 5 декабря 2011
Недавно в ИК-6 прошел занимательный конкурс-выставка «Ярмарка талантов» на лучший сувенир, сделанный из подручных средств. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области.

Без помощи начальников отрядов осужденным было бы не просто воплотить в жизнь свои замыслы, поскольку воспитатели ИК-6 снабжали участников конкурса не только ценными советами, но и специальной литературой по вышивке, макраме, выжиганию, плетению бисером.

Выставка поразила своей многогранностью, оригинальностью, наличием эстетического вкуса. Красивый сувенирный клоун Jolly, улыбаясь, приглашал покачаться на качели, а деловой вид примата веселенькой расцветки, вышитый гладью, заметно поднимал настроение всем посетителям выставки. Отметили зрители и сувенирную тарелку из гипса, расписанную в технике «фэнтези». Белоснежный рушник, на котором был вышит рисунок с использованием фольклорных мотивов, восхищал своей аккуратностью. Разнообразные вышитые картины и панно, гипсовые подставки под цветы и салфетки были оценены по достоинству, а поделка из природных материалов «Дыхание Урала» получила максимальное количество положительных откликов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK