Возрастное ограничение 18+

Грозит до 15 лет лишения свободы: в Кировограде два молодых человека обвиняются в тяжком преступлении

15.20 Среда, 11 сентября 2019
Следственный отдел по городу Кировград СК России по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в тяжком преступлении.

По материала следствия, в конце июня молодые люди 1994 и 2000 годом рождения в состоянии алкогольного опьянения на почве ссоры избили своего знакомого 2000 года рождения. В результате произошедшего парень получил закрытую черепно-мозговую травму и скончался.

Молодые люди обвиняются в преступлении, предусмотренном ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть»). Теперь им грозит лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В ходе расследования были допрошены свидетели и проведён осмотр места происшествия. Кроме того проведены все необходимые судебные экспертизы. Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK