Возрастное ограничение 18+

Мосгорсуд разрешил не проверять на полиграфе вице-президента «ЛУКойла» Баркова

16.51 Понедельник, 28 ноября 2011
Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалобы на отказ обязать следователя проверить вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова на детекторе лжи в рамках расследования дела о ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля топ-менеджера нефтяной компании, передает РАПСИ. Таким образом, судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда согласилась с Тверским судом, в начале ноября признавшим отказ следователя проверить Баркова на полиграфе законным.

Авария с участием «Мерседеса» Баркова произошла 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в районе Гагаринской площади. В результате лобового столкновения «Мерседеса» и «Ситроена» погибли сотрудницы Научного центра акушерства Ольга Александрина, находившаяся за рулем «Ситроена», и Вера Сидельникова. Водитель «Мерседеса», Барков и его охранник получили незначительные травмы. Следствие признало виновной в ДТП Александрину, несмотря на показания очевидцев, утверждавших, что на встречную полосу выехал автомобиль Баркова, и прекратило расследование в связи с ее смертью. Однако родственники Александриной пожаловались в Страсбургский суд и в Конституционный суд РФ на то, что дело было закрыто без суда. Конституционный суд вынес решение о необходимости пересмотреть дело, и 29 июля 2011 года расследование возобновили. В августе погибшей Александриной было предъявлено обвинение, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK