Возрастное ограничение 18+

На открытии небоскреба «Высоцкий» веселились, ворчали и боялись за свои шубы (ФОТО)

21.02 Пятница, 25 ноября 2011
Сегодня, 25 ноября, открыли долго строившийся, скандальный и самый высокий небоскреб за пределами МКАД – бизнес-центр «Высоцкий». В торжественной церемонии открытия участвовала практически вся городская элита. Открыть бизнес-центр приехал сын Владимира Высоцкого – Никита.

В фойе БЦ собралось очень много народу. Нарядные дамы и джентльмены хотели лично зафиксировать исторический момент – открытие одного из самых высоких центров в России. Правда, иногда среди публики звучали фразы, общий контекст которых был такой: «Да, не думал я, что когда-нибудь Владимира Высоцкого продадут!» Но в основном настроение было приподнятым, все-таки на презентацию приехал сам Никита Высоцкий, сын поэта.

А в это время со сцены песни Высоцкого исполнял лауреат и победитель конкурса на лучшее исполнение песен Владимира Семеновича – Алексей Зыков (Москва). Почтенная публика наслаждалась песнями. Но минута открытия центра затягивалась – все ждали губернатора области Александра Мишарина. Алексей Зыков уже спел и песню «О друге», которой, несмотря на статус, подпевал весь зал, песню «Растопи-ка мне баньку...», под которую у рядом стоящего со мной мужчины навернулись слезы.

Наконец появился Александр Мишарин. Сразу красную ленточку перерезать не стал. Поэтому пауза затягивалась. Но богат репертуар Алексея Зыкова, поэтому время музыкант тянул еще долго.

Наконец-то торжественная минута настала – Александр Мишарин сменил у микрофона Алексея Зыкова: «На Урале очень сильный дух. Мы решаем самые сложные задачи, и все это говорит об уральском характере. Это здание делали уральские проектировщики, строили уральские строители, и было оно сделано на уральские деньги…»

После слов Мишарина на сцену поднимались еще Александр Якоб, Евгений Порунов, Никита Высоцкий и другие. Каждый отмечал значение открытия центра и роль Владимира Высоцкого в судьбе страны и своей жизни. Каждому раздали ножницы, и после разрезания красной ленты был официально открыт БЦ «Высоцкий».

На открытии небоскреба «Высоцкий» веселились, ворчали и боялись за свои шубы (ФОТО)


Напомним, что с БЦ «Высоцким» связано множество скандалов. Проект несколько раз замораживали – сначала из-за кризиса, потом из-за конфликта с подрядчиками, которых впоследствии сменили. Руководителей строительства центра обвиняли в уничтожении исторического центра города. При входе в БЦ был снесен исторический особняк. По этому поводу были организованы шумные акции протеста с участием музыкантов группы «Чайф». Также ходили слухи, что конструкция центра не идеальна и он может рухнуть.

Не обошлось без накладок и на этот раз. Гардероб в небоскребе пока не работает. Поэтому дорогие пальто и шубы гостей поместили на магазинные стойки. Периодически шубы и пальто падали, и одежда приглашенных на презентацию оказывалась на полу. Не обошлось и без других накладок. Но об этом «ВВ» сообщат позже.

На открытии небоскреба «Высоцкий» веселились, ворчали и боялись за свои шубы (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK