Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет первенство мира по парусному спорту

16.25 Вторник, 6 августа 2019
Екатеринбург примет первенство мира по парусному спорту в дисциплине «матчевые гонки». Соревнования пройдут с 11 по 18 августа на базе губернского яхт-клуба «Коматек» в акватории Верх-Исетского пруда.

Спортивное состязание состоится в рамках празднования Дня города. В первенстве будут участвовать команды из США, Великобритании, Дании, Франции, Аргентины, Чехии, Швеции, Новой Зеландии, Японии, Италии и Польши. Россию на соревнованиях будет представлять команда яхтсменов из Челябинска во главе с Марком Абдракиповым.

Председателем оргкомитета первенства мира стал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. Отмечается, что проведение такого значимого турнира станет знаковым событием для Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK