Возрастное ограничение 18+

Директор ООО «Волчанский лес» купил на деньги работников Hyundai Santa Fe

14.12 Четверг, 24 ноября 2011
Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено производство основных следственных действий по уголовному делу в отношении директора ООО «Волчанский лес», обвиняемого в невыплате заработной платы и злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области.

Как установлено следствием, в 2010 году директор ООО не производил выплату заработной платы пяти своим работникам (сторожу, штабелевщикам и водителю трактора), перед которыми за несколько месяцев образовалась задолженность в размере свыше 67 тысяч рублей. При этом на предприятии имелась реальная возможность для выплаты зарплаты этим работникам, поскольку остальным сотрудникам и самому директору необходимые выплаты производились.

Кроме того, в период появления задолженности по зарплате предприятием по договору лизинга был приобретен дорогостоящий автомобиль Hyundai Santa Fe за 1 миллион 200 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено в конце сентября 2011 года после обращения одного из пострадавших работников в правоохранительные органы. В настоящий момент задолженность на предприятии полностью погашена.

На сегодняшний день основные следственные действия по уголовному делу проведены. Происходит ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела, после чего планируется направить уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK