Возрастное ограничение 18+

Садоводы Екатеринбурга могут остаться без земли из-за действий мэрии

10.34 Вторник, 16 июля 2019
Администрация Екатеринбурга начала изымать земли садовых товариществ, находящиеся на ВИЗе, в районе Большого Конного полуострова. Именно там, где должны были располагаться объекты ЭКСПО. Земли заберут у 12 товариществ. Постановление уже опубликовано на сайте мэрии.

Конечно же, садоводы возмущены происходящим. Председатель Союза садоводов Надежда Лактионова говорит о том, что не понимает ради чего должны пострадать сотни семей, содержащие сады в товариществах: ЭКСПО Екатеринбург проиграл, а объекты Универсиады в этом месте, вроде бы, строить не собираются.

Также Лактионова считает, что земли продолжат забирать: «Можно уже предсказывать, что уничтожением садов на ВИЗе дело не ограничится. Следом под снос пойдут СНТ в Октябрьском районе, которых россыпь вдоль ЕКАДа, Кольцовского тракта, Сибирского тракта».

Еще раз отметим, что на данном участке на ВИЗе планировалось строительство объектов ЭКСПО, затем объектов Универсиады, также участок включен в проект строительства второй ветки метро. Ранее касательно судьбы денной земли прошли общественные слушания. В них участвовали 160 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Василиса
Добавил Василиса
16 июля 2019 13:29
Эти дома уже развалятся скоро, че они за них так держатся? Садоводы получат компенсацию в виде новой земли или денег, с помощью чего могут сами отстроить хорошие дома. Думаю, они тут только в плюсе окажутся.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK